关于2018-2020年度“优秀教学科研群体”、“十佳文明窗口单位”、“师德模范”、“十佳青年教职工”及2019-2020年度“教书育人、科研育人、管理育人、服务育人”先进个人评选结果的公示


    根据《关于转发<关于开展我校2018-2020年度“优秀教学科研群体”等师德建设先进集体和个人评选表彰活动的通知>等文件的通知》(中矿党办〔20207), 学校组织开展了评选活动。在学校各单位评选推荐的基础上,经学校教代会专门工作委员会及工会委员会初评,学校有关评审工作领导小组审定,拟报学校党委批准,评选安全工程学院通风防灭火研究所等10个单位为“优秀教学科研群体”,新闻宣传科(校报编辑科)等10个单位为“十佳文明窗口单位”,建筑与设计学院丁昶等十名同志为“师德模范”,矿业工程学院袁永等10名同志为十佳青年教职工,力学与土木工程学院范力等35名同志为“教书育人先进个人”,机电工程学院刘新华等23名同志为“科研育人先进个人”,党政机关赵亮等14名同志为“管理育人先进个人”,总务部赵智勇10名同志为“服务育人先进个人”。现予以公示(公示名单见附件)。

公示时间为2020917日至2020921日。公示期间,如有异议,可通过来人、来电、来信等方式向校工会(地址:南湖校区行健楼C205,联系电话:83591262,邮箱:gonghui@cumt.edu.cn)反映公示对象存在的问题和有关情况。

中国矿业大学工会委员会

2020917


  

附件1

2018-2020年度“优秀教学科研群体”、“十佳文明窗口

单位”、“师德模范”、“十佳青年教职工”名单

  

一、优秀教学科研群体

1.安全工程学院通风防灭火研究所

2.环境与测绘学院测绘工程系

3.信息与控制工程学院复杂系统智能感知与优化研究中心

4.矿业工程学院贵州省巷道顶板可视化智能探测科技创新人才团队

5.资源与地球科学学院地质工程系

6.力学与土木工程学院深部岩土非线性力学团队

7.机电工程学院机械制造及其自动化教研室

8.马克思主义学院思想政治理论课教学理论与方法创新工作室

9.材料与物理学院生物与仿生材料团队

10.化工学院过程装备与控制工程教学科研团队

  

二、十佳文明窗口单位

1.党委宣传部新闻宣传科(校报编辑科)

2.保卫处治安科

3.党委办公室、校长办公室综合科

4.学生工作处学生管理科

5.总务部饮食服务中心松苑餐厅一层

6.直属业务单位公共教学服务中心

7.财务处专项资金管理办公室

8.数学学院综合办公室

9.实验室与设备管理处仪器设备管理办公室

10.直属业务单位中国煤炭科技博物馆

  

三、师德模范(以姓氏笔画排序)

1.丁  昶(建筑与设计学院)

2.王孝波(附属中学)

3.毕方明(计算机科学与技术学院)

4.刘晓文(电气与动力工程学院)

5.刘  海(信息与控制工程学院)

6.孙海波(机电工程学院)

7.周凌云(人文与艺术学院)

8.柏建彪(矿业工程学院)

9.姚香娟(数学学院)

10.彭耀丽(化工学院)

  

四、十佳青年教职工(以姓氏笔画排序)

1.王  虹(化工学院)

2.王  辉 (附属中学)

3.田守富 (数学学院)

4.朱正中 (法律事务办公室)

5.杨  威 (安全工程学院)

6.沈  刚 (机电工程学院)

7.罗  勇 (材料与物理学院)

8.秦  凯 (环境与测绘学院)

9.袁  永 (矿业工程学院)

10.常鸿飞(力学与土木工程学院)

  


  

附件2

2019-2020年度教书育人、科研育人、管理育人、服务育人先进个人名单

  

一、教书育人先进个人(以姓氏笔画排序)

1.王中元(环境与测绘学院)

2.王志俊(数学学院)

3.王  栋(建筑与设计学院)

4.王攀攀(电气与动力工程学院)

5.公云龙(公共管理学院)

6.尹洪胜(信息与控制工程学院)

7.冯梅梅(力学与土木工程学院)

8.朱红威(化工学院)

9.刘后广(机电工程学院)

10.刘洪永(安全工程学院)

11.闫秋艳(计算机科学与技术学院)

12.闫新龙(化工学院)

13.孙  慧(人文与艺术学院)

14.李洁如(附属小学)

15.杨  峰(职业与继续教育部)

16.吴楠楠(电气与动力工程学院)

17.宋  军(附属中学)

18.张金健(大学生心理健康教育中心)

19.张  涛(经济管理学院)

20.张海荣(环境与测绘学院)

21.陈玉华(资源与地球科学学院)

22.苑红伟(矿业工程学院)

23.范  力(力学与土木工程学院)

24.段秀铭(材料与物理学院)

25.宫蔷薇(外国语言文化学院)

26.贺  虎(资源与地球科学学院)

27.黄志敏(材料与物理学院)

28.曹胜根(矿业工程学院)

29.常  波(外国语言文化学院)

30.常俊林(信息与控制工程学院)

31.梁庆婷(马克思主义学院)

32.蒋  伟(徐海学院)

33.韩丽霞(计算机科学与技术学院)

34.韩  静(机电工程学院)

35.谢惠林(经济管理学院)

  

二、科研育人先进个人(以姓氏笔画排序)

1.王志晓(计算机科学与技术学院)

2.王启立(化工学院)

3.卢萌盟(力学与土木工程学院)

4.刘晓斐(安全工程学院)

5.刘新华(机电工程学院)

6.安伟光(安全工程学院)

7.芦  慧(经济管理学院)

8.李  楠(矿业工程学院)

9.杨兆彪(资源与地球科学学院)

10.何士龙(环境与测绘学院)

11.孟庆波(外国语言文化学院)

12.孟庆彬(力学与土木工程学院)

13.赵  明(化工学院)

14.赵  端(信息与控制工程学院)

15.郝苗苗(建筑与设计学院)

16.荆  琦(人文与艺术学院)

17.姚强岭(矿业工程学院)

18.夏晨阳(电气与动力工程学院)

19.凌意瀚(材料与物理学院)

20.黄  飞(低碳能源研究院)

21.程纪鹏(数学学院)

22.程志波(马克思主义学院)

23.褚  菲(信息与控制工程学院)

  

三、管理育人先进个人(以姓氏笔画排序)

1.王  君(矿业工程学院)

2.石  严(信息与控制工程学院)

3.石  莹(党委办公室、校长办公室)

4.孙玫贞(人文与艺术学院)

5.孙凌杉(计算机科学与技术学院)

6.李政勇(对外合作与发展处)

7.杨爱东(总务部)

8.吴冬梅(安全工程学院)

9.张  寒(财务处)

10.赵  亮(科学技术研究院)

11.姜  涛(职教部)

12.蒋  娟(数学学院)

13.韩  玮(党委宣传部)

14.雷  琼(经济管理学院)

  

四、服务育人先进个人(以姓氏笔画排序)

1.马文彬(党委组织部)

2.刘红岗(矿业工程学院)

3.许庆足(资产经营公司)

4.孙巧珍(徐海学院)

5.李文杰(出版社有限责任公司)

6.张  凯(公共教学服务中心)

7.孟繁军(总务部)

8.赵智勇(总务部)

9.徐淑娟(图书馆)

10.唐 义(外国语言文化学院)

  


【关闭窗口】
地址:江苏省徐州市解放南路文昌校区  邮编: 221008