公示:“优秀教学科研群体”“教书育人”先进个人等

  

关于表彰2016-2018年度“优秀教学科研群体”、“十佳文明窗口单位”、“师德模范”、“十佳青年教职工”及2017年度“教书育人、科研育人、管理育人、服务育人”先进个人的公示

  

根据关于转发《关于开展我校2016-2018年度“优秀教学科研群体”等师德建设先进集体和个人评选表彰活动的意见》等文件的通知(中矿党办[2018]4号文件)学校组织开展了评选活动。在学校各单位评选推荐的基础上,经学校教代会专门工作委员会及工会委员会初评,学校有关评审工作领导小组审定,拟报学校党委批准,授予能源、材料与物理学部大学物理教学团队等9个单位(团队)“优秀教学科研群体”荣誉称号;授予矿业工程学院机关办公室等10个单位(部门)“十佳文明窗口单位”荣誉称号;授予安全工程学院刘贞堂等10位同志“师德模范”荣誉称号;授予力学与土木工程学院王迎超等10位同志“十佳青年教职工”荣誉称号;授予数学学院姚香娟等35位同志“教书育人先进个人”荣誉称号;授予管理学院陈红等25位同志“科研育人先进个人”荣誉称号;授予发展规划处娄明阳等15位同志“管理育人先进个人”荣誉称号;授予总务部陈晓辉等10位同志“服务育人先进个人”荣誉称号,现予以公示。(公示名单见附件)

公示时间为2018710日至715日。公示期间,任何单位和个人均可通过来人、来电、来信等方式向校工会组织部(地址:文昌校区工会205办公室,联系电话:83885278,邮箱:gonghui@cumt.edu.cn)反映公示对象存在问题和有关情况。

  

中国矿业大学工会委员会                                                                              201879


  

  

附件1

  

2016-2018年度“优秀教学科研群体”、“十佳文明窗口单位”、“师德模范”、“十佳青年教职工”名单

  

一、优秀教学科研群体(9个)

1.能源、材料与物理学部《大学物理》教学团队

2.矿业工程学院采矿工程系

3.安全工程学院安全工程专业教学研究中心

4.力学与土木工程学院岩石力学与工程研究所

5.机电工程学院机械设计系教学科研团队

6.资源与地球科学学院非常规天然气地质研究群体

7.化工学院矿物加工工程专业教学科研群体

8.数学学院《高等数学》教学团队

9.徐海学院机电与材料工程系教研室

二、十佳文明窗口单位(10个)

1.矿业工程学院机关办公室

2.安全工程学院学生工作办公室

3.校党委宣传部融媒体中心

4.科学技术研究院产学研合作办公室

5.招生就业处就业指导中心

6.对外合作与发展处董事会办公室

7.财务资产部计划管理办公室

8.总务部学生公寓服务中心

9.直属业务单位现代分析与计算中心

10.直属业务单位图书馆办公室

三、师德模范(10人)

1.王洪涛(能源、材料与物理学部)

2.万志军(矿业工程学院)

3.刘贞堂(安全工程学院)

4.夏军武(力学与土木工程学院)

5.程健(信息与控制工程学院)

6.陈国良(环境与测绘学院)

7.周圣武(数学学院)

8.边和平(马克思主义学院)

9.刘会民(外国语言文化学院)

10.崔磊(附属中学)

四、十佳青年教职工(10人)

1.王亮(安全工程学院)

2.王迎超(力学与土木工程学院)

3.桂夏辉(化工学院)

4.饶中浩(电气与动力工程学院)

5.陈朋朋(计算机科学与技术学院)

6.刘蕾(公共管理学院)

7.孟子浩(建筑与设计学院)

8.杨爱东(总务部)

9.李依(附属中学)

10.赵文永(校党政办公室)


  

附件2

  

2017年度教书育人、科研育人、管理育人、服务育人先进个人名单

  

一、教书育人先进个人(35人)

1.寻之朋(能源、材料与物理学部)

2.乔江浩(能源、材料与物理学部)

3.李乃梁(矿业工程学院)

4.郑西贵(矿业工程学院)

5.戚绪尧(安全工程学院)

6.贾福萍(力学与土木工程学院)

7.赵慧明(力学与土木工程学院)

8.洪从华(机电工程学院)

9.王启广(机电工程学院)

10.常俊林(信息与控制工程学院)

11.赵培培(信息与控制工程学院)

12.徐继山(资源与地球科学学院)

13.徐智敏(资源与地球科学学院)

14.沙杰(化工学院)

15.沈利民(化工学院)

16.王中元(环境与测绘学院)

17.张明青(环境与测绘学院)

18.李嘉薇(电气与动力工程学院)

19.项青(电气与动力工程学院)

20.姚香娟(数学学院)

21.韩丽霞(计算机科学与技术学院)

22.杨文嘉(计算机科学与技术学院)

23.冯文龙(管理学院)

24.李秀枝(管理学院)

25.赵鸣(公共管理学院)

26.南普照(马克思主义学院)

27.陈琦(外国语言文化学院)

28.李嫣(外国语言文化学院)

29.宗威(建筑与设计学院)

30.杨文礼(体育学院)

31.杨刚(职业与继续教育部)

32.李慧(附属中学)

33.陈京华(附属小学)

34.龚成(校党委宣传部)

35.谢伟(徐海学院)

二、科研育人先进个人(25人)

1.陈浮(能源、材料与物理学部)

2.鞠治成(能源、材料与物理学部)

3.范钢伟(矿业工程学院)

4.顾伟(矿业工程学院)

5.仲晓星(安全工程学院)

6.李忠辉(安全工程学院)

7.张凯(力学与土木工程学院)

8.尹世平(力学与土木工程学院)

9.李允旺(机电工程学院)

10.李雷达(信息与控制工程学院)

11.赵小虎(信息与控制工程学院)

12.杨伟峰(资源与地球科学学院)

13.李小川(化工学院)

14.廖寅飞(化工学院)

15.侯湖平(环境与测绘学院)

16.夏晨阳(电气与动力工程学院)

17.田守富(数学学院)

18.王志晓(计算机科学与技术学院)

19.陈红(管理学院)

20.曹惠民(公共管理学院)

21.曹洪军(马克思主义学院)

22.黄莹(外国语言文化学院)

23.赵警卫(建筑与设计学院)

24.黄美蓉(体育学院)

25.刘昆(徐海学院)

三、管理育人先进个人(15人)

1.潘晓龙(矿业工程学院)

2.程婷婷(安全工程学院)

3.张婉秋(机电工程学院)

4.管钰(信息与控制工程学院)

5.孙艳梅(环境与测绘学院)

6.胡滢颖(外国语言文化学院)

7.宋春景(体育学院)

8.马捷(职业与继续教育部)

9.钱揖斌(总务部)

10.孙磊(校工会)

11.娄明阳(发展规划处)

12.戴海金(教务部)

13.李卿(学生工作处)

14.杨昭(招生就业工作处)

15.朱治橙(徐海学院)

四、服务育人先进个人(10人)

1.陈娅(外国语言文化学院)

2.陈晓辉(总务部)

3.乔忠(总务部)

4.茅寅(图书馆)

5.王小英(直属业务单位党总支)

6.刘春燕(附属幼儿园)

7.石杜芳(校医院)

8.吴东辰(经营实业总公司)

9.王德福(出版社)

10.李雅琼(财务资产部)


【关闭窗口】
地址:江苏省徐州市解放南路文昌校区  邮编: 221008