2019-2020年度工会工作先进集体和个人公示

2019-2020年度工会工作先进集体和个人公示


根据《关于评选2019-2020年度工会工作先进集体和个人的通知》(中矿工字〔20218号)文件精神,经75日学校工会常委会讨论,评选出矿业工程学院工会等8个单位先进工会,电气与动力工程学院工会等2个教代会工作先进单位,力学与土木工程学院工会等3个工会建家先进单位,经济管理学院工会等3个宣传信息工作先进单位,安全工程学院工会等3个帮扶工作先进单位,外国语言文化学院工会等3个志愿服务工作先进单位,信息与控制工程学院工会自动化工会小组等34个先进工会小组,机电工程学院工会刘昊等51名优秀工会工作者,化工学院工会张博等101名优秀工会积极分子。现面向全校予以公示,如有疑义请向校工会反映(公示期:202176712日,联系人赵石强电话83591265),具体名单如下:

一、先进工会(8个)

矿业工程学院工会

机电工程学院工会

信息与控制工程学院工会

资源与地球科学学院工会

化工学院工会

环境与测绘学院工会

校党政机关工会

直属业务单位工会

二、工会单项奖

(一)教代会工作先进单位(2个)

电气与动力工程学院工会

徐海学院工会

(二)工会建家先进单位(3个)

力学与土木工程学院工会

公共管理学院工会

继续教育学院工会

(三)宣传信息工作先进单位(3个)

经济管理学院工会

数学学院工会

附属中学工会

(四)帮扶工作先进单位(3个)

安全工程学院工会

材料与物理学院工会

计算机科学与技术学院工会

(五)志愿服务工作先进单位(3个)

外国语言文化学院工会

体育学院工会

总务部工会

三、先进工会小组(34个)

矿业工程学院工会交通运输工会小组

安全工程学院工会公共安全与消防工会小组

力学与土木工程学院工会道桥与地下工程工会小组

机电工程学院工会工程图学中心工会小组

信息与控制工程学院工会物联网(感知矿山)研究中心工会小组

信息与控制工程学院工会自动化工会小组

资源与地球科学学院工会地球物理系工会小组

化工学院工会资环系工会小组

环境与测绘学院工会环境科学工会小组

材料与物理学院工会无机非金属材料系工会小组

材料与物理学院工会大学物理教学中心工会小组

电气与动力工程学院工会第四工会小组

数学学院工会统计学系工会小组

计算机科学与技术学院工会机关及实验中心工会小组

经济管理学院工会会计学系工会小组

公共管理学院工会土地资源管理系工会小组

外国语言文化学院工会行政工会小组

人文与艺术学院工会机关工会小组

体育学院工会教工第一支部工会小组

继续教育学院工会培训工会小组

校党政机关工会保卫处工会小组

校党政机关工会财务处工会小组

校党政机关工会党委宣传部、机关党委工会小组

校党政机关工会学生工作处、武装部工会小组

校党政机关工会党委办公室、校长办公室工会小组

直属业务单位工会大学生创新训练中心工会小组

直属业务单位工会—图书馆工会小组

直属业务单位工会—现代分析与计算中心工会小组

附属中学工会初三年级工会小组

矿大附小工会高年级工会小组

校医院工会护理工会小组

总务部工会第二工会小组

总务部工会第四工会小组

资产经营公司工会出版社编辑部工会小组

资产经营公司工会实业公司工会小组

四、优秀工会工作者(51人)

屠洪盛(矿业工程学院工会)

王  华(矿业工程学院工会)

吴征艳(安全工程学院工会)

孙  磊(安全工程学院工会)

陈  拓(力学与土木工程学院工会)

王亮亮(力学与土木工程学院工会)

张红英(力学与土木工程学院工会)

刘  昊(机电工程学院工会)

张  霞(机电工程学院工会)

于国防(信息与控制工程学院工会)

张彤晓(信息与控制工程学院工会)

吴慧蕾(资源与地球科学学院工会)

朱宗奎(资源与地球科学学院工会)

王启立(化工学院工会)

朱红菊(化工学院工会)

蔡先娈(环境与测绘学院工会)

陈国良(环境与测绘学院工会)

顾永琴(材料与物理学院工会)

陆万利(材料与物理学院工会)

胡  (电气与动力工程学院工会)

王焕光(电气与动力工程学院工会)

汝  强(数学学院工会)

索新丽(数学学院工会)

闫子骥(计算机科学与技术学院工会)

王  新(计算机科学与技术学院工会)

刘全龙(经济管理学院工会)

杨忠习(经济管理学院工会)

张炎治(经济管理学院工会)

刘秀凤(公共管理学院工会)

张维香(马克思主义学院工会)

董永生(外国语言文化学院工会)

陆裕婷(外国语言文化学院工会)

李  嫣(外国语言文化学院工会)

储丹华(人文与艺术学院工会)

王  飞(体育学院工会)

张  集(继续教育学院工会)

刘太萍(继续教育学院工会)

沈  瑜(徐海学院工会)

冯  波(徐海学院工会)

孙玉虎(徐海学院工会)

娄明阳(校党政机关工会)

郑晓飞(校党政机关工会)

赵  楠(校党政机关工会)

谢卫宁(直属业务单位工会)

周露娟(直属业务单位工会)

李言言(直属业务单位工会)

米鹏宇(附属中学工会)

陈京华(附属小学工会)

王传国(校医院工会)

王奇侠(总务部工会)

徐  乐(总务部工会)

五、优秀工会活动积极分子(101人)

陈大勇(矿业工程学院工会)

时旭阳(矿业工程学院工会)

张  娜(矿业工程学院工会)

种照辉(矿业工程学院工会)

李晓伟(安全工程学院工会)

王青祥(安全工程学院工会)

魏  静(安全工程学院工会)

张桂民(力学与土木工程学院工会)

郭晓倩(力学与土木工程学院工会)

胡滢颖(力学与土木工程学院工会)

姜  健(力学与土木工程学院工会)

鄢晓非(力学与土木工程学院工会)

游  洋(力学与土木工程学院工会)

陈庆庆(机电工程学院工会)

祁隽燕(机电工程学院工会)

王  威(机电工程学院工会)

杨雪锋(机电工程学院工会)

张晓强(信息与控制工程学院工会)

刘亚峰(信息与控制工程学院工会)

李鸣轩(信息与控制工程学院工会)

张  燕(信息与控制工程学院工会)

丁艳青(资源与地球科学学院工会)

胡明顺(资源与地球科学学院工会)

王爱宽(资源与地球科学学院工会)

王冰渡(资源与地球科学学院工会)

张  博(化工学院工会)

冯  锐(化工学院工会)

戈振州(化工学院工会)

李树磊(化工学院工会)

朱俊生(化工学院工会)

郎丰铠(环境与测绘学院工会)

李若谷(环境与测绘学院工会)

于海霞(环境与测绘学院工会)

渠立成(材料与物理学院工会)

苏  彤(材料与物理学院工会)

陈亚鑫(材料与物理学院工会)

王  莹(材料与物理学院工会)

董海波(电气与动力工程学院工会)

项  青(电气与动力工程学院工会)

崔  馨(电气与动力工程学院工会)

田里思(电气与动力工程学院工会)

陈小林(数学学院工会)

刘玉英(数学学院工会)

严兴杰(数学学院工会)

徐月美(计算机科学与技术学院工会)

袁  力(计算机科学与技术学院工会)

赵  莹(计算机科学与技术学院工会)

冯  颖(经济管理学院工会)

王殿文(经济管理学院工会)

王贺朝(经济管理学院工会)

周  彦(经济管理学院工会)

朱博洋(经济管理学院工会)

刘  蕾(公共管理学院工会)

陈  静(公共管理学院工会)

吕婷婷(马克思主义学院工会)

唐  蕊(外国语言文化学院工会)

庄超然(外国语言文化学院工会)

王会娟(外国语言文化学院工会)

刘  洋(外国语言文化学院工会)

孙玫贞(人文与艺术学院工会)

陈学利(人文与艺术学院工会)

周文强(体育学院工会)

姜  涛(继续教育学院工会)

苗生龙(徐海学院工会)

苏  健(徐海学院工会)

吴良奇(徐海学院工会)

吴梦楚(徐海学院工会)

吴谦峰(徐海学院工会)

姜  丽(徐海学院工会)

孟凡昌(校党政机关工会)

李  龙(校党政机关工会)

张  驰(校党政机关工会)

李晗杰(校党政机关工会)

胡乾坤(校党政机关工会)

郭源阳(校党政机关工会)

白玉红(校党政机关工会)

尤立明(校党政机关工会)

孟子浩(校党政机关工会)

路振花(校党政机关工会)

刘  聪(校党政机关工会)

赵  宾(校党政机关工会)

周俊瑶(直属业务单位工会)

陆  昊(直属业务单位工会)

汤  阳(直属业务单位工会)

周庆丰(直属业务单位工会)

刘亚子(直属业务单位工会)

崔金环(附属中学工会)

戚传森(附属中学工会)

于  雪(附属中学工会)

陈香芝(附属小学工会)

王立萍(幼儿园工会)

赵丽娜(校医院工会)

赵  (总务部工会)

赵  斌(总务部工会)

杨  俊(总务部工会)

盛  楠(总务部工会)

丁二君(总务部工会)

陈  迎(总务部工会)

许  建(资产经营公司工会)

庄春丽(资产经营公司工会)

靖  宇(资产经营公司工会)

六、宣传信息工作先进个人(9人)

李鸣轩(信息与控制工程学院工会)

吴慧蕾(资源与地球科学学院工会)

袁  玲(化工学院工会)

韩福顺(环境与测绘学院工会)

许盈盈(数学学院工会)

瞿  望(校党政机关工会)

付继娟(直属业务单位工会)

王述军(附属中学工会)

邵  慧(附属小学工会)


【关闭窗口】
地址:江苏省徐州市解放南路文昌校区  邮编: 221008