中矿委〔2016〕56号 表彰2015年度“教书育人“先进个人及2014-2016年度“优秀教学科研群体”等通知





中共中国矿业大学委员会文件



中矿委〔201656




关于表彰2014-2016年度“优秀教学科研

群体”、“十佳文明窗口单位”、“师德模范”、

十佳青年教职工”及2015年度“教书育人、管理育人、服务育人”先进个人的通知


校纪委,各党委(党总支)、直属党支部、校党委各部门,工会,团委,妇委,各有关单位:

为了进一步加强我校师德师风建设,引导广大教职工践行社会主义核心价值观,落实立德树人根本任务,营造良好的育人环境,在学校各单位评选推荐的基础上,经学校教代会专门工作委员会及工会委员会初评,学校有关评审工作领导小组审定,报学校党委批准,决定授予矿业工程学院采矿工程系等10个单位(团队)“优秀教学科研群体”称号;授予资源与地球科学学院办公室等10个单位(部门)“十佳文明窗口单位”称号;授予信息与电气工程学院袁小平等10位同志“师德模范”称号;授予校机关刘尊旭等10位同志“十佳青年教职工”称号;授予矿业工程学院董成亮等34位同志“教书育人先进个人”称号;授予资源与地球科学学院刘裕国等15位同志“管理育人先进个人”称号;授予后勤服务集团陈敬中等10位同志“服务育人先进个人”称号,现予以表彰。

希望受表彰的先进集体和优秀个人,谦虚谨慎,戒骄戒躁,发扬成绩,继续发挥带头示范作用,不断取得新的成绩。希望全校教职工以先进为榜样,切实履行职责,立足岗位,锐意进取、扎实工作,为全面提高育人质量做出新的业绩,为学校改革和事业发展做出新的贡献。


附件:12014-2016年度“优秀教学科研群体”、“十佳

文明窗口单位”、“师德模范”、“十佳青年教

职工”名单

2. 2015年“教书育人”、“管理育人”、“服务

育人”先进个人名单


中共中国矿业大学委员会

201674

中国矿业大学党委办公室          2016828日印发   

附件1


2014-2016年度“优秀教学科研群体”、“十佳文明窗口单位”、“师德模范”、“十佳青年教职工”名单


一、优秀教学科研群体(10个)

1. 矿业工程学院采矿工程系

2. 安全工程学院矿井瓦斯防治与利用研究所

3. 机电工程学院工程图学中心

4. 资源与地球科学学院应用地球物理研究所

5. 化工学院能源电化学与系统化学科研组

6. 环境与测绘学院土地资源管理系

7. 电力工程学院工程热物理研究所

8. 材料科学与工程学院材料科学研究所

9. 理学院微分方程教研组

10.计算机科学与技术学院信息科学系

二、十佳文明窗口单位(10个)

1. 资源与地球科学学院办公室

2. 环境与测绘学院学生工作办公室

3. 徐海学院学生工作处(团委)

4. 档案馆业务指导部

5. 后勤服务集团饮食服务中心松苑餐厅一层大伙保障食堂

6. 党委宣传部理论教育与文化建设科

7. 人事处劳动工资与保险科

8. 学生工作处学生资助管理科

9. 国际合作交流处国际教育科

10.财务资产部采购管理办公室

三、师德模范(10人)

1. 袁小平(信息与电气工程学院)

2. 王文峰(资源与地球科学学院)

3. 赵炜(化工学院)

4. 李海鹏(理学院)

5. 温晓慧(管理学院)

6. 王成礼(文学与法政学院)

7. 舒继森(矿业工程学院)

8. 唐军(艺术与设计学院)

9. 崔永莉(材料科学与工程学院)

10.高成林(附属中学)

四、十佳青年教职工(10人)

1. 刘尊旭(校机关)

2. 黄艳利(矿业工程学院)

3. 刘应科(安全工程学院)

4. 尹世平(力学与建筑工程学院)

5. 李雷达(信息与电气工程学院)

6. 曹景沛(化工学院)

7. 祁永强(理学院)

8. 严海波(文学与法政学院)

9. 杨磊(徐海学院)

10. 张丹丹(附属中学)

附件2


2015年度教书育人、管理育人、服务育人先进个人名单


一、教书育人先进个人(34人)

1. 董成亮(矿业工程学院)

2. 裴晓东(安全工程学院)

3. 巫静波(力学与建筑工程学院)

4. 鄢晓非(力学与建筑工程学院)

5. 洪从华(机电工程学院)

6. 韩静(机电工程学院)

7. 薛雪(信息与电气工程学院

8. 叶宾(信息与电气工程学院

9. 慈慧(资源与地球科学学院

10. 朱奎(资源与地球科学学院

11. 赵云(化工学院)

12. 王启立(化工学院)

13. 赵华(环境与测绘学院

14. 袁丽梅(环境与测绘学院

15. 王利军(电力工程学院)     

16. 亓健伟(材料科学与工程学院

17. 陈美蓉(理学院)          

18. 索新丽(理学院)

19. 张立江(计算机科学与技术学院

20. 王冠军(计算机科学与技术学院

21. 芈凌云(管理学院)        

22. 张亚杰(管理学院)

23. 王青(文学与法政学院)    

24. 李全彩(文学与法政学院

25. 刘薇(马克思主义学院)   

26. 杨紫瑜(外国语言文化学院

27. 刘洋(外国语言文化学院)  

28. 徐登峰(艺术与设计学院

29. 周道华(体育学院)       

30. 贾慧霖(应用技术学院)

31. 王夫冬(徐海学院)       

32. 吴清梅(附属中学)

33. 崔敏(附属小学)         

34. 张金健(校大学生心理健康教育中心)

二、管理育人先进个人(15人)

1. 刘裕国(资源与地球科学学院)      

2. 潘晓龙(矿业工程学院)

3. 张伯权(安全工程学院)

4. 刘晴(力学与建筑工程学院

5. 贺杰(机电工程学院)

6. 许娟(电力工程学院)

7. 吴秀芹(管理学院)

8. 吕婷婷(外国语言文化学院

9. 李明春(艺术与设计学院)   

10. 蔡晓星(成人教育学院)   

11. 李植(校党政办公室)

12. 李秀(校党委宣传部)    

13. 江海宁(校工会)         

14. 陈新忠(科学技术研究院)

15. 张玉川(国际合作交流处)

三、服务育人先进个人(10人)

1.陈敬中(后勤服务集团)      

2.张凯(公共教学服务中心)

3.周华(图文信息中心)         

4.王立萍(附属幼儿园)

5.王宏伟(后勤服务集团)      

6.徐志清(校财务资产部)

7.沈一鸣(校医院)         

8.方忠年(建筑设计研究院)      

9.吴东辰(经营实业总公司)       

10.杨洋(出版社)





关于表彰2014-2016年度“优秀教学科研群体”、“十佳文明窗口单位”、“师德模范”、“十佳青年教职工” 及2015年度“教书育人、管理育人、服务育人”先进个人的请示.doc

【关闭窗口】
地址:江苏省徐州市解放南路文昌校区  邮编: 221008